Quiniela Café Futbol (3º semana)
Se disputó la 3º jornada de la Quiniela cafetera, con los siguientes marcadores:
1.- (Chile) Rangers de Talca – Nublense:1 (2-0)
2.- (Uruguay) Central Español - Defensor Sporting: 2 (0-4)
3.- (Ecuador) Sociedad Deportivo Quito - LDU Quito: 1 (3-0)
4.- (Venezuela) Mineros - Llaneros ;1 (3-2)
5.- (Australia) Central Coast Mariners - Gold Coast United: 1 (3-0)
6.- (Japón) Jubilo Iwata - Kyoto Sanga:1 (3-0)
7.- (CAF Champions) Al Merrikh - Kano Pillars: X (1-1)
8.- (Noruega) Odd Grenland - Stabæk Fotball :2 (1-2)
9.- (Hungría) Debreceni - Ferencvarosi :1 (2-1)
10.- (Chipre) Aris Limassol - Apollon Limassol:X(1-1)
11.- (Portugal) CD Nacional - Maritimo :1 (2-1)
12.- (Bulgaria) CSKA Sofia - Levski Sofia :1(2-0)
13.- (Rusia) CSKA Moskva - Dinamo Moscow :1 (3-0)
14.- (Rusia) Lokomotiv Moscow - FC Moscow :1 (1-0)
15.- (España, 2D) Cartagena – Castellón:1 (2-1)
Tras el escrutinio, los aciertos fueron los siguientes:
Federico:10(+5)
Garrincha:10(+5)
Julio:10(+5)
Cityground:9(+4)
Mauricio:9(+4)
Astudillo:8(+3)
Martin:7(+2)
Fernando:6(+1)
Triple empate en cabeza, así que de cara a la próxima semana, cada uno de los vencedores debe pasarme 6 partidos. Ah, y todos los participantes quedando en positivo…que cosas.
Estos resultados, nos dejan la siguiente General:
Astudillo:+10
Julio: +10
Federico:+10
Martin:+7
Mauricio:+6
Cityground:+6
Garrincha:+3
Xtaoth:-1
Fernando:-2
Y llega ahora la nueva quiniela, con los siguientes enfrentamientos:
1. (Brasil) Gremio Barueri-Cruzeiro
2. (Inglaterra) Sheffield Wednesday-Cardiff City
3. (Albania) Flamurtari-Vllaznia
4. (Chipre) Enosis-Ermis
5. (Croacia) Varteks-Karlovac
6. (Finlandia) KuPS-Honka
7. (Italia) Sassuolo-Cesena
8. (Portugal) Gil Vicente-Fátima
9. (San Marino) Virtus-Cailungo
10.(Holanda) AGOVV-De Graafschap
11.(Hungría) Paksi-Ujpest
12.(Japón) Shimizu Pulse-Vissel Kobe
13.(Noruega) Molde-Rosenborg
14.(Suiza) Sion-Grasshopper
15. (Uruguay) Liverpool-Peñarol
Reserva 1. (Turquia) Kayserispor-Kasimpasa
Reserva 2. (Inglaterra) Plymouth Argyle-Nottingham Forest
Reserva 3. (Brasil) Botafogo-Vitoria
Suerte a todos…
Etiquetas:
quiniela
...Conseguir una educación era un poco como una enfermedad de transmisión sexual. Te invalidaba para un montón de trabajos, y entonces tenías la urgencia de pegársela a alguien....
...No se puede hacer a la gente feliz por ley. Si le dijeras a un puñado de gente hace doscientos años: "¿Serías feliz en un mundo en que los cuidados médicos fueran ampliamente disponibles, las casas estuvieran limpias, te trajeran la música, las vistas y las comidas de todo el mundo a casa a bajo precio, viajar incluso 200 km. fuera fácil, el nacimiento no fuera normalmente fatal para la madre o el niño, no tuvieras que morir de caries y no tuvieras que hacer lo que te dice el cura", pensarían que estabas hablando de la Nueva Jerusalén y dirían: "Sí"...
Terry Pratchett
Suscribirse a:
Enviar comentarios (Atom)
9 comentarios:
Hola amigos,
¿Os gustaria intercambiar enlaces con mis paginas http://www.jugarpokergratis.net y http://www.bonospoker.net?
Mi email es marialuisa524@gmail.com
Perdonad que os deje aqui el mensaje pero no he visto email de contacto
Besos,
Maria Luisa
Vaya, se ve que hice la quiniela más fácil de todas... seguramente os haga llegar mis 6 partidos esta misma tarde.
PD: Anda que tener un negocio de póker y no ser capaz de ver una imagen de 150 x 150 píxeles, como para fiarse... pide trabajo en Alain Afflelou.
Este nuevo sistema de puntos me parece mucho más justo (premio a los mejores, "castigo" a los peores), aunque a mi me va mal, :-P
Ahora quisiera hacer una propuesta. Me gustaría que el límite para poner los resultados sea hasta el viernes a la noche, ya que he visto que muchos participantes (no diré quiénes) dejan sus resultados al mediodia-tarde del sábado, con muchos resultados ya puestos.
Un Saludo, luego dejo mi pronóstico
1. (BrasilGremio Barueri-Cruzeiro:1
2. (Inglaterra) Sheffield Wednesday-Cardiff City:x
3. (Albania) Flamurtari-Vllaznia:x
4. (Chipre) Enosis-Ermis:1
5. (Croacia) Varteks-Karlovac:x
6. (Finlandia) KuPS-Honka:2
7. (Italia) Sassuolo-Cesena:x
8. (Portugal) Gil Vicente-Fátima:1
9. (San Marino) Virtus-Cailungo:1
10.(Holanda) AGOVV-De Graafschap:x
11.(Hungría) Paksi-Ujpest:2
12.(Japón) Shimizu Pulse-Vissel Kobe:1
13.(Noruega) Molde-Rosenborg:2
14.(Suiza) Sion-Grasshopper:x
15. (Uruguay) Liverpool-Peñarol:1
Se me olvidaba la quiniela:
1. (BrasilGremio Barueri-Cruzeiro:2
2. (Inglaterra) Sheffield Wednesday-Cardiff City:1
3. (Albania) Flamurtari-Vllaznia:1
4. (Chipre) Enosis-Ermis:X
5. (Croacia) Varteks-Karlovac:1
6. (Finlandia) KuPS-Honka:X
7. (Italia) Sassuolo-Cesena:X
8. (Portugal) Gil Vicente-Fátima:1
9. (San Marino) Virtus-Cailungo:2
10.(Holanda) AGOVV-De Graafschap:2
11.(Hungría) Paksi-Ujpest:2
12.(Japón) Shimizu Pulse-Vissel Kobe:1
13.(Noruega) Molde-Rosenborg:2
14.(Suiza) Sion-Grasshopper:2
15. (Uruguay) Liverpool-Peñarol:2
1. (Brasil) Gremio Barueri-Cruzeiro X
2. (Inglaterra) Sheffield Wednesday-Cardiff City 1
3. (Albania) Flamurtari-Vllaznia X
4. (Chipre) Enosis-Ermis 2
5. (Croacia) Varteks-Karlovac 1
6. (Finlandia) KuPS-Honka 2
7. (Italia) Sassuolo-Cesena X
8. (Portugal) Gil Vicente-Fátima 1
9. (San Marino) Virtus-Cailungo X
10.(Holanda) AGOVV-De Graafschap 2
11.(Hungría) Paksi-Ujpest X
12.(Japón) Shimizu Pulse-Vissel Kobe 1
13.(Noruega) Molde-Rosenborg 1
14.(Suiza) Sion-Grasshopper 2
15. (Uruguay) Liverpool-Peñarol X
1. (Brasil) Gremio Barueri-Cruzeiro... 1
2. (Inglaterra) Sheffield Wednesday-Cardiff City... 1
3. (Albania) Flamurtari-Vllaznia... 1
4. (Chipre) Enosis-Ermis... 1
5. (Croacia) Varteks-Karlovac... 1
6. (Finlandia) KuPS-Honka... 2
7. (Italia) Sassuolo-Cesena... 2
8. (Portugal) Gil Vicente-Fátima... 1
9. (San Marino) Virtus-Cailungo... 1
10.(Holanda) AGOVV-De Graafschap... 1
11.(Hungría) Paksi-Ujpest... 2
12.(Japón) Shimizu Pulse-Vissel Kobe... 1
13.(Noruega) Molde-Rosenborg... 2
14.(Suiza) Sion-Grasshopper... 1
15. (Uruguay) Liverpool-Peñarol... 1
1. (Brasil) Gremio Barueri-Cruzeiro 1
2. (Inglaterra) Sheffield Wednesday-Cardiff City X
3. (Albania) Flamurtari-Vllaznia X
4. (Chipre) Enosis-Ermis X
5. (Croacia) Varteks-Karlovac 1
6. (Finlandia) KuPS-Honka X
7. (Italia) Sassuolo-Cesena 1
8. (Portugal) Gil Vicente-Fátima 1
9. (San Marino) Virtus-Cailungo 1
10.(Holanda) AGOVV-De Graafschap 2
11.(Hungría) Paksi-Ujpest X
12.(Japón) Shimizu Pulse-Vissel Kobe 1
13.(Noruega) Molde-Rosenborg 2
14.(Suiza) Sion-Grasshopper X
15. (Uruguay) Liverpool-Peñarol X
1. (Brasil) Gremio Barueri-Cruzeiro x
2. (Inglaterra) Sheffield Wednesday-Cardiff City 1
3. (Albania) Flamurtari-Vllaznia 1
4. (Chipre) Enosis-Ermis 2
5. (Croacia) Varteks-Karlovac 1
6. (Finlandia) KuPS-Honka 2
7. (Italia) Sassuolo-Cesena 1
8. (Portugal) Gil Vicente-Fátima 1
9. (San Marino) Virtus-Cailungo 1
10.(Holanda) AGOVV-De Graafschap x
11.(Hungría) Paksi-Ujpest 2
12.(Japón) Shimizu Pulse-Vissel Kobe 1
13.(Noruega) Molde-Rosenborg 1
14.(Suiza) Sion-Grasshopper 2
15. (Uruguay) Liverpool-Peñarol 2
Publicar un comentario