.

.

Superliga CF, 1º jornada

Llega el resumen de la 1º jornada de la superliga(si, de nuevo con una semana de retraso…espero ponerme pronto al dia). Os dejo con el…



Ganador de la jornada: Semper Fidelis FC (89,5 puntos). Cazorla y Javi Martinez en el centro, y Nilmar, Perotti y Valdez en la punta, los autores de la victoria fidelista.

Tras el, Maquina Aurinegra( 87,5 puntos) y otropedo de Moscu(87).

Cuchara de Madera: Crispis Dark Night (5,5 puntos). De Gea, Pepe y Contini en negativo, principales responsables de la debacle crispisiana.

III Copa de Dalnia

Copa de Dalnia (1º Ronda)

Piopiocuackcuack- P. A. Jazas Team :2-2 (Piopio por penaltis)
Leña eterna CF- Juampex Eleven:1-1 (Leña eterna por penaltis)
Futbolística Asociada- Bartos :3-3 (Bartos por penaltis)
Castilla- Real Roceño C.F. :2-1
Herson United- Habbigo Bubby:2-1
La mistiqueta- F. C. Mandarache:2-2 (Mandarache por penaltis)
Stella Maris Naval Club- Real Unión de Dalnia :2-1
Nottingham Prisas Fútbol Club- The Passional :1-2
Garrinchas´s fogao- Los del Kostu: 0-3
RobertTrotters- Barbudos :2-2 (Roberttrotters por penaltis)
Conjuntando con Fabio Carmelo- Tartan Army F.C.:3-2
Bilbainos - FC Almasport :2-1
Energy Men - Los Solfamidas:2-3
Real Barbarians- Songdogs: 2-2 (Songdogs por penaltis)
CF Palencia - Atzin FC: 1-3
Tócala-Rondaliagas Castilla: 0-4
Ever Ready-Magras FC :2-2 (Ever ready por penaltis)
Patatas United- Crispis Dark Night : 2-0
Maquina Aurinegra - Semper Fidelis Football club:4-4 (Semper fidelis por penaltis)
Sporting de Bukkake - Deportivo Español :1-3
Uno o Dos Toques- Tunantes FC: 1-3
Los bomberos- Dynamo Carabanchel :2-2 (Los bomberos por penaltis)
Corazon Boqueron CF-Depor Viena :1-3
Atlético de Gondor -Cesena Lecce :1-1 (Cesena por penaltis)

Copa de Dalnia (16º de final)

Atzin FC- Caballos Locos
Los del Kostu- Deportivo Español
Countsilvania Bats- Babbatxicho_betouca
Leña eterna CF- The Passional
Semper Fidelis Football club- Los bomberos
Maldini´s eleven- Castilla
Songdogs- Herson United
Tunantes FC- Stella Maris Naval Club
Bartos - Los Solfamidas
Rondaliagas Castilla- Patatas United
Bilbainos- Ever Ready
RobertTrotters- Depor Viena
Cesena Lecce- Impossible is nothing
UD Nenezen - Lysdexia Wanreders
otropedo de Moscu- F. C. Mandarache
Piopiocuackcuack-Conjuntando con Fabio Carmelo

II Copa Stefan Sultana(8º de final)

Piopiocuackcuack- F. C. Mandarache:2-2 (Piopio por penaltis)
Los bomberos- Real Barbarians :2-2 (Los bomberos por penaltis)
Energy Men- P. A. Jazas Team :2-2 (Energy por penaltis)
Habbigo Bubby- Conjuntando con Fabio Carmelo:1-3
Tunantes FC- The Passional:3-2
CF Palencia- Futbolística Asociada:1-3
Barbudos- RobertTrotters:2-2 (Robberttroters por penaltis)
Tócala-Real Unión de Dalnia :0-1

II Copa Stefan Sultana(4º de final)

Piopiocuackcuack-Los bomberos
Energy Men-Conjuntando con Fabio Carmelo
Tunantes FC-Futbolística Asociada
RobertTrotters-Real Unión de Dalnia


II Copa de Campeones (fase de Grupos)

Grupo A

1º jornada

UD Nenezen-Maldini´s eleven:3-2
Countsilvania Bats-Caballos Locos:3-3

Clasificación

UD Nenezen 3-2 3 puntos
Countsilvania Bats 3-3 1 punto
Caballos Locos 3-3 1 punto
Maldini´s Eleven 2-3 0 puntos

2º Jornada

UD Nenezen-Caballos Locos
Countsilvania Bats- Maldini´s eleven

3º Jornada

UD Nenezen- Countsilvania Bats
Caballos Locos- Maldini´s Eleven

Grupo B

1º Jornada

Babbatxicho Betouca- Otropedo de Moscu:3-4
Impossible is nothing- Lysdexia Wanreders:2-1

Clasificación

Otropedo de Moscu 4-3 3 puntos
Impossible is nothing 2-1 3 puntos
Babbatxicho Betouca 3-4 0 puntos
Lysdexia Wanreders 1-2 0 puntos

2º Jornada

Babbatxicho Betouca- Lysdexia Wanreders
Impossible is nothing- Otropedo de Moscu

3º Jornada

Babbatxicho Betouca- Impossible is nothing
Lysdexia Wanreders- Otropedo de Moscu

Superliga CF

1º Division

Grupo A

1.Rondaliagas Castilla(80) 10 puntos
2.Babbatxicho_betouca (64) 8 puntos
3.Caballos Locos (61) 6 puntos
4.Atzin FC (60,5) 5 puntos
5.Energy Men (58,5) 4 puntos
6.The Passional (48,5) 3 puntos
7.Corazón Bokeron(38) 2 puntos
8.CF Palencia (36,5) 1 punto
9.Real Unión de Dalnia (34) 0
10.FC Almasport(21,5) 0

Grupo B

1.Maquina Aurinegra(87,5) 10 puntos
2.Countsilvania Bats (78) 8 puntos
3.Futbolística Asociada (70) 6 puntos
4.Depor Viena (61,5) 5 puntos
5.Ever ready(59) 4 puntos
6.P. A. Jazas Team (54,5) 3 puntos
7.Impossible is nothing (53) 2 puntos
8.Barbudos (47) 1 punto
9.Atlético de Gondor (30,5) 0
10.Habbigo Bubby (28) 0

Grupo C

1.UD Nenezen (60) 10 puntos
2.Piopiocuackcuack (59) 8 puntos
3.F. C. Mandarache (57,5) 6 puntos
4.Tartan Army (43,5) 5 puntos
5.Real Barbarians (41,5) 4 puntos
6.Uno o Dos Toques (33) 3 puntos
7.Lysdexia Wanreders (26)2 puntos
8.Nottingham Prisas Fútbol Club (20,5) 1 punto
9.Tócala(10) 0
10.Crispis Dark Night (5,5) 0

Grupo D

1.Otropedo de Moscu (87)10 puntos
2.Tunantes FC (74,5) 8 puntos
3.Conjuntando con Fabio Carmelo (70,5) 6 puntos
4.Deportivo Español (65,5) 5 puntos
5.Maldini´s Eleven (59) 4 puntos
6.RobertTrotters (56,5) 3 puntos
7.Bilbainos (53,5) 2 puntos
8.Los bomberos (53) 1 punto
9.Stella Maris Naval Club (47,5)0
10.Garrinchas´s fogao (13) 0

2º Division

Grupo A

1.Semper Fidelis Football club (89,5) 10 puntos
2.Bartos (70,5) 8 puntos
3.Los Solfamidas (68,5) 6 puntos
4.La mistiqueta (50,5) 5 puntos
5.Herson United (43) 4 puntos
6.Leña eterna CF (39) 3 puntos
7.Real Roceño C.F.(26,5) 2 puntos
8.Sporting de Bukkake (21) 1 punto

Grupo B

1.Los del Kostu (78,5) 10 puntos
2.Magras FC (57) 7 puntos
2.Patatas United (57) 7 puntos
4.Songdogs (55,5) 5 puntos
5.Dynamo Carabanchel (44) 4 puntos
6.Castilla (40) 3 puntos
7.Cesena Lecce (32,5) 2 puntos
8.Juampex Eleven (29) 1 punto

Por cierto, si alguien esta dispuesto a colaborar en estos resumenes, acepto ayuda ;-)

No hay comentarios: