.

.

Torneo EuroCF 2008.Resultados de la segunda jornada

Segunda jornada de los torneos Café Futbol de la Eurocopa, con los siguientes resultados:

Copa 16º de final

The Blocks 86- Hrvatska:3-3(Hrvatska pasa en los penaltis)
Andorra Ra Ra Ra- Atzin FC:5-3
Cruz Azul- Javi Club:3-3(Javi club en los penaltis)
Maldini´s eleven- Charles Valen:3-3(Maldini´s eleven en los penaltis)
CaféFútbol Garrincha- Jpxlandia:3-4
Socavon FC- Real Expeditivo CF:2-1
Los Victoriosos- Eurochampiñones:1-2
Cc Fabio Carmelo- Los Ruinas:4-2
Average Joe's- CachorrosCaravaneros:2-2(Average Joe´s por penaltis)
Colate Buades F.C.- Maldini Forever!:1-4
Iamsmitten- Hirado:2-2(Iamsmitten por penaltis)
Caballos Locos-Garra Catracha:4-2
Saldaña Forest- Svenborgia:2-2(Saldaña forest por penaltis)
Petetus- Sastrería De la Vega:3-5
Atlético de Gondor- Real Union de Dalnia:2-4
Mérida F.C.- Mangelram team:2-4

La proxima jornada depara los siguientes enfrentamientos:


Copa 8º de final

Hrvatska:3-3-Andorra Ra Ra Ra
Javi Club- Maldini´s eleven
Jpxlandia-Socavon FC
Eurochampiñones-Cc Fabio Carmelo
Average Joe's- Maldini Forever!
Iamsmitten- Caballos Locos
Saldaña Forest- Sastrería De la Vega
Real Union de Dalnia.- Mangelram team

Pasemos a los resultados de la jornada de liga.

Liga 2º jornada

1.Sastreria de la Vega 10 puntos
2.Andorra Ra ra ra 8 puntos
3.Real Union de Dalnia 5,5 puntos
3.Maldini´s forever¡ 5,5 puntos
5.Che Guevara 3 puntos
5 Cc Fabio Carmelo 3 puntos
5 Donde esta Wally 3 puntos
8 Caballos locos 0,33 puntos
8 Jxplandia 0,33 puntos
8 Mangelram Team 0,33 puntos

Ganador de la Jornada: Sastrería de la vega(68 puntos)

Clasificacion general Liga

1.Andorra Ra Ra Ra 15 puntos
2..Caballos Locos 10,33 puntos
3.Sastrería de la Vega 10 puntos
4..Hrvataska 7 puntos
5.Real Union de Dalnia 5,5 puntos
5.Maldini´s forever¡ 5,5 puntos
7. Cruz Azul 5 puntos
8.Cachorros Caravaneros 4 puntos
9.Che Guevara 3 puntos
9.Cc Fabio Carmelo 3 puntos
9.Donde esta wally 3 puntos
9..The Blocks 86 3 puntos
13.Jxplandia 1,33 punto
14.Los Victoriosos 1 punto
14.Iamsmitten 1 punto
16.Mangelram team 0,33 puntos

Lider: Andorra Ra ra ra (15 puntos).

Los puntos de la jornadas fueron estos:


Nos toca comentar los resultados de la competicion de grupos, la superliga.

Superliga 2º jornada

Grupo 1


Jpxlandia- Petetus:4-3
Mangelram team-Svenborgia:4-2

Al Jpxlandia le vale un empate en la ultima jornada para pasar.

Grupo 2

RMCF 02- Hrvatska:3-3
Socavon FC:-Andorra Ra ra ra:2-5

En Andorra se pone lider.

Grupo 3

Maldini´s eleven- SUB-Sonderborg:3-2
Atzin FC-Los Ruinas:3-2

Maldinis y Atzin empatados en todo, lideres.

Grupo 4

Maldini´s forever¡- Saldaña Forest:4-2
Garra Catracha-Sastrería de la vega:2-5

En el ultimo partido, Maldini-Sastreria se juegan la plaza.

Grupo 5

Merida FC- Hirado:2-2
Musinas-Real Union de Dalnia:2-4

Al Dalnia le vale el empate.

Grupo 6

Caballos Locos- Cc Fabio Carmelo:4-4
Caféfutbol Garrincha-Los Victoriosos :3-1

Caballos locos lider.

Grupo 7

Fortuna 08 Fc- Cruz Azul:2-3
Tartan Army-Iamsmitten:2-2

El Cruz azul ya esta clasificado.

Grupo 8

Nigeria- Donde esta Wally?:1-4
The Blocks 86-Atletico de Gondor:3-2

Al The blocks le vale el empate.

Grupo 9

Real Expeditivo CF- Average Joe´s:1-2
Eurochampiñones-Javi Club:2-3

Javi club lider.

Grupo 10

Colate Buades FC- Che Guevara:1-4
Charles Valen-Cachorros Caravaneros:3-4

Los cachorros caravaneros, clasificados.

La clasificacion de los distintos grupos, aquí:

La ultima jornada de la primera fase de la superliga, tendra estos partidos en juego…

Grupo 1
Jpxlandia-Svenborgia
Petetus-Mangelram team

Grupo2
RMCF02-Andorra Ra Ra Ra
Hrvatska-Socavon FC

Grupo 3
Maldini´s eleven-Los Ruinas
SUB-Sonderborg-Atzin FC

Grupo 4
Maldini Forever!-Sastrería De la Vega
Saldaña Forest-Garra Catracha

Grupo 5
Mérida F.C.-Real Union de Dalnia
Hirado-Musinas

Grupo 6
Caballos Locos-Los Victoriosos
Cc Fabio Carmelo-CaféFútbol Garrincha

Grupo 7
Fortuna 08 Fc-Iamsmitten
Cruz Azul-Tartan Army

Grupo 8
Nigeria-Atlético de Gondor
Donde esta Wally?-The Blocks 86

Grupo 9
Real Expeditivo CF-Javi Club
Average Joe's-Eurochampiñones

Grupo 10
Colate Buades F.C.-Cachorros Caravaneros
CHE GUEVARA-Charles Valen

4 comentarios:

Garrincha dijo...

Jo Juampex me tiene de hijo :s

Al menos aún me mantengo vivo en la superliga. Ah Chimo, no habrá duelo copero, tendremos que esperar al Mundial :p jeje

jpx dijo...

Bueno Garrincha, bien que nos hicistéis sudar que al final solo ganamos de uno...y con Buffon parando un penalty, que si no...

A ver esta jornada que de momento ha empezado bien para mis delanteros con los dos goles de Nihat (ya era hora...)

Un saludo a todos!

Luisi dijo...
Este comentario ha sido eliminado por el autor.
Luisi dijo...

Fallo mío. En el comentario anterior decía que te habías equivocado con mi número de goles pero era yo el equivocado.

Sorry!