.

.

Superliga Café Futbol 3º Jornada(5º temporada)

Rápido resumen de la tercera fecha, cuando casi va a comenzar la cuarta…



Equipo de la Jornada: Countsilvania Bats (96 puntos).

Un fantástico centro del campo(Alfaro, silva y Van del Vaart) y una delantera solvente(Higuain y Fernando Llorente) le dieron la victoria al equipo vampiro.

Tras el, el ganador de la jornada anterior, la Real Unión de Dalnia (85,5) y el Nippon Non Ryuu (75,5)

Cuchara de Madera: FC Barcelona 01( 13 puntos).

Con la aportación negativa de Yaya Toure, y seis jugadores sin jugar, el Barcelona superliguero no hace honor a su homónimo…

V copa de Dalnia

8º de final

Juampex Eleven - Impossible is nothing:2-3
Los bomberos-Tartan Army F.C. :2-3
Maldini´s eleven-Caballos Locos :2-2 (maldinis por penaltis)
Energy Men - Futbolística Asociada:2-1
La Máquina Aurinegra- Real Balompédica Leñera CF:3-2
Jazas este año si- Conjuntando con Fabio Carmelo:1-3
Real Unión de Dalnia- Otropedo de Moscú:4-2
Countsilvania Bats -Ever Ready:4-2

4º de final

Impossible is nothing -Tartan Army F.C.
Maldini´s eleven- Energy Men
La Máquina Aurinegra-Conjuntando con Fabio Carmelo
Real Unión de Dalnia- Countsilvania Bats

IV Copa Stefan Sultana

Semifinales

Otropedo de Moscu- Juampex Eleven:2-2 (Juampex por penaltis)
Impossible is nothing-FC Mandarache:3-2

El Juampex y el Impossible, pugnaran por el primer título de la temporada.

Final

Juampex Eleven- Impossible is Nothing

IV Copa de Campeones


Fase de Grupos

Grupo A

3º Jornada

Countsilvania Bats- Real Balompedica Leñera:4-2
Caballos Locos- Maldini´s eleven:2-2

El empate del Maldini hizo que el resultado del otro choque careciera de importancia, ya que ambos equipos estaban clasificados.

General

1.Countsilvania Bats (10-4) 9 puntos
2.Real Balompedica Leñera (7-8) 4 puntos
3. Maldini´s eleven (5-7) 2 puntos
4.Caballos locos (5-8) 1 punto

Grupo B

3º Jornada

Conjuntando con fabio Carmelo- Real Unión de Dalnia:3-4
Energy Men- Futbolistica asociada:2-1

El energy Men se aseguro la segunda plaza ante un futbolística decepcionante, Merced a la derrota del conjuntando.

General

1. Real Unión de Dalnia (11-8) 9 puntos
2. Energy Men (8-7) 6 puntos
3.Conjuntando con fabio Carmelo (8-9) 3 puntos
4. Futbolistica Asociada (5-8) 0 puntos

Semifinales Copa de Campeones

Real Balompedica Leñera- Real Unión de Dalnia
Countsilvania Bats- Energy Men

Superliga CF

Grupo A

1.Countsilvania Bats (96) 10 puntos
2.Deportivo Español (70) 8 puntos
3.Real Barbarians(64,5) 6 puntos
4.Conjuntando con Fabio Carmelo(60,5) 5 puntos
5.Ever Ready (59) 4 puntos
6. CF Palencia (58) 3 puntos
7.Slaughter (56,5) 2 puntos
8.Tocala (50,5) 1 punto
9.Patatas United (42) 0

General

1. Countsilvania Bats 25 puntos
2.Ever Ready 18 puntos
3. CF Palencia) 16 puntos
4. Conjuntando con Fabio Carmelo 15 puntos
4.Real Barbarians 15 puntos
4. Deportivo Español 15 puntos
7. Slaughter 6 puntos
8.Tocala 4 puntos
9. Patatas United 3 puntos

Grupo B

1. Atlético de Gondor SAD(68) 10 puntos
2.La Máquina Aurinegra (61) 8 puntos
3.Murcia Atlético CF (53) 6 puntos
4.Energy Men (48,5) 5 puntos
5.Salinitis FC (43,5) 4 puntos
6. Maldini´s eleven (41) 3 puntos
7.Cierrabares CF (35) 2 puntos
8.Por favor no me marques F.C. (32,5) 1 punto
9.Jazas este año si (28) 0

General

1.La Máquina Aurinegra 26 puntos
2. Atlético de Gondor SAD 19 puntos
3.Energy Men 17 puntos
4.Jazas este año si 12 puntos
4.Cierrabares CF 12 puntos
6. Murcia Atlético CF 11 puntos
7.Salinitis FC 8 puntos
8.Por favor no me marques F.C 6 puntos
9.Maldini´s eleven 6 puntos

Grupo C

1. FC Bragueta Intrepida (70) 10 puntos
2.Impossible is nothing (66) 8 puntos
3.Real Balompédica Leñera CF (55,5) 6 puntos
4.Club Sureño de España (54,5) 5 puntos
5.Atzin FC (50) 4 puntos
6Otropedo de Moscú(46) 3 puntos
7.Los bomberos (45,5) 2 puntos
8.Futbolística Asociada (37,5) 1 punto
9.FC Barcelona 01 (13) 0

General

1.Impossible is nothing 28 puntos
2.Otropedo de Moscú 17 puntos
3.Real Balompédica Leñera CF 16 puntos
3. FC Bragueta Intrepida 16 puntos
5.Atzin FC 12 puntos
6. Los bomberos 10 puntos
7. Futbolística Asociada 9 puntos
8.Club Sureño de España 7 puntos
9. FC Barcelona 01 2 puntos

Grupo D

1. Real Unión de Dalnia (85,5) 10 puntos
2. Nippon No Ryuu (75,5) 8 puntos
3.Tartan Army F.C. (73) 6 puntos
4.Tora United (63,5) 5 puntos
5.UD Nenezen(57,5) 4 puntos
6. F.C. Mandarache (54) 3 puntos
7.Juampex Eleven (52) 2 puntos
8. Caballos Locos (41) 1 punto
9.Plimplados (18) 0

General

1. Real Unión de Dalnia 25 puntos
2.Tartan Army F.C. 24 puntos
3.Nippon No Ryuu 20 puntos
4. F.C. Mandarache 15 puntos
5. Juampex Eleven 10 puntos
5. Tora United 10 puntos
7. UD Nenezen 6 puntos
8.Caballos Locos 5 puntos
9.Plimplados 2 puntos

2º división

1. Cantabrones Racing(51) 8 puntos
1.Buy for a dollar sell for two(51) 8 puntos
1.Real Roceño C.F. (51) 8 puntos
4.Garrincha's Fogão (41,5) 5 puntos
5.PioPioReloaded (41) 4 puntos
6.Real Baarle Hertog Nassau(36) 3 puntos
7.El Martillo CF(28) 2 puntos
8.AEK Besiktas (20) 1 punto
9. Diez cojos y un tuerto CF (14) 0

General

1. AEK Besiktas 19 puntos
2. El Martillo CF 16,5 puntos
3. Buy for a dollar sell for two 16 puntos
4.Garrincha's Fogão 15 puntos
5.Cantabrones Racing 11 puntos
6.Real Roceño C.F. 10,5 puntos
6.Real Baarle Hertog Nassau 10,5 puntos
8.Diez cojos y un tuerto CF 9,5 puntos
9.PioPioReloaded 9 puntos

Hasta dentro de muy pronto.

4 comentarios:

Julio dijo...

¡Walá! Creo que es la primera vez que gano la jornada. Ahora me espera un duro enfrentamiento con el Energy Men.

Martín dijo...

Menuda semana fantastica, primero y segundo, y todo gracias a Messi, pensar que por un problema dental se podia haber ido todo a pique...

A ver como lo hacemos ante la balona...

xtaoth dijo...

Bufff... que 'gran' jornada... cuarenta y pico de puntos y resulta que quedo último de mi liga. Voy a tener que luchar por la permanencia como nunca.

Mauricio dijo...

Que grande La Máquina. Avanzando en la copa y liderando su grupo :D