.

.

Superliga Café Futbol 1º Jornada(6º temporada)

Comienza la nueva temporada(la última, ahora que me doy cuenta…), con el resumen de la primera jornada.

Pero antes, comentar que como nos sobraran dos jornadas tras el final de la liga, en ellas se jugaran por un lado el titulo de la copa de campeones entre los cuatro campeones de grupo, y el de la copa Sultana entre los cuatro segundos.

Empezamos.

Ganador de la Jornada: Maldini´s Eleven(92 puntos)

Desde la porteria, con Victor Valdes y la defensa (con rafa y culebras en plan estrellas), el Maldinis labró su victoria, apoyado tambien en susaeta y rossi.

Tras el, el Ever Ready, con 73, y el Pimplados, con 71,5.

Cuchara de Madera: Triple empate en el ultimo lugar entre Cierrabares (Albiol, benzema y Diego costa), Real Barbarians (de gea y albiol) y Tocala(albiol).

VI Copa de Dalnia

Ronda Previa

Real Baarle Hertog Nassau- Atzin FC:1-2
UD Nenezen - Club Sureño de España:1-1 (club sureño por penaltis)
Real Roceño C.F.- Plimplados:1-3
Cierrabares CF- Nippon No Ryuu:0-2
AEK Besiktas - Murcia Atlético CF :3-1
Deportivo Español- Tocala:1-0
Garrincha's Fogão- Salinitis FC:2-2 (salinitis por penaltis)
Slaughter- El Martillo CF:2-2 (el martillo por penaltis)
PioPioReloaded- Por favor no me marques F.C :2-1
Futbolística Asociada - Buy for a dollar sell for two:2-1
Patatas United - Tora United:2-2 (tora por penaltis)
Diez cojos y un tuerto CF - FC Barcelona 01:2-1
Cantabrones Racing -FC Bragueta Intrepida:1-1 (bragueta por penaltis)

16º de final

Los bomberos- Club Sureño de España
PioPioReloaded- Atzin FC
Jazas este año si- Otropedo de Moscú
F.C. Mandarache- Tora United
Nippon No Ryuu- Conjuntando con Fabio Carmelo
AEK Besiktas- El Martillo CF
Plimplados- Atlético de Gondor SAD
Countsilvania Bats - Caballos Locos
La Máquina Aurinegra-Deportivo Español
Real Balompédica Leñera CF - FC Bragueta Intrepida
Maldini´s eleven- Tartan Army F.C.
Diez cojos y un tuerto CF- Ever Ready
Impossible is nothing - Real Barbarians
Juampex Eleven- Futbolística Asociada
CF Palencia- Energy Men
Salinitis FC-Real Unión de Dalnia

V copa Stefan Sultana

1º ronda

A. Real Balompedica Leñera- Caballos Locos:2-1
B. Juampex Eleven- Maldini´s Eleven:3-4
C. Jazas este año si- Ever Ready:2-3
D.Real Barbarians- Atzin FC:0-2

4º de final

Energy Men- Real Balompedica Leñera
Los Bomberos- Maldini´s eleven
FC Mandarache- Ever Ready
Countsilvania Bats- Atzin FC

V Copa de Campeones

Fase de Grupos

Grupo A

1º Jornada

Atletico de Gondor- CF Palencia:1-1
Real Union de Dalnia- Otropedo de Moscu:3-2

1. Real Union de Dalnia(3-2) 3 puntos
2.Atletico de Gondor(1-1) 1 punto
2.CF Palencia(1-1) 1 punto
4.Otropedo de Moscu(2-3) 0 puntos

2º Jornada

Atletico de Gondor- Real Union de Dalnia
CF Palencia- Otropedo de Moscu

Grupo B

1º Jornada

Conjuntando con Fabio Carmelo- Impossible is nothing:2-1
La maquina aurinegra- Tartan Army:3-3

1.Conjuntando con Fabio Carmelo(2-1) 3 puntos
2.La maquina aurinegra(3-3) 1 punto
2.Tartan Army(3-3) 1 punto
4.Impossible is nothing(1-2) 0 puntos

2º Jornada

Conjuntando con fabio Carmelo- la maquina aurinegra
Impossible is nothing-tartan army

Superliga CF

Grupo A

1.Ever Ready (73)10 puntos
2.AEK Besiktas(68,5) 8 puntos
3.Slaughter (55) 6 puntos
4.Conjuntando con Fabio Carmelo (46) 5 puntos
5.Countsilvania Bats (45,5) 4 puntos
6.Deportivo Español (35) 3 puntos
7.CF Palencia(29,5) 2 puntos
8.Real Barbarians (16,5) 0,5 puntos
8.Tocala (16,5) 0,5 puntos

Grupo B

1.Maldini´s eleven (92) 10 puntos
2.La Máquina Aurinegra (63,5) 8 puntos
3.Salinitis FC (58) 6 puntos
4.Garrincha´s fogao(56) 5 puntos
5.Energy Men (45) 4 puntos
6.Jazas este año si (40)3 puntos
7.Atlético de Gondor SAD (38) 2 puntos
8.Murcia Atlético CF (35,5) 1 punto
9.Cierrabares CF (16,5) 0

Grupo C

1.Los bomberos (66)10 puntos
2.Real Balompédica Leñera CF (56) 7 puntos
2.Atzin FC (56) 7 puntos
4.Otropedo de Moscú (50) 5 puntos
5.Piopio Reloaded(46) 4 puntos
6.Futbolística Asociada (44,5) 3 puntos
7.Club Sureño de España (35) 1,5 puntos
7.Impossible is nothing (35) 1,5 puntos
9.FC Bragueta Intrepida (30,5) 0

Grupo D

1.Tartan Army F.C. (79)10 puntos
2.Juampex Eleven (63,5) 8 puntos
3.Real Unión de Dalnia (61) 6 puntos
4.Tora United (56,5) 5 puntos
5.Nippon No Ryuu (54,5) 4 puntos
6.F.C. Mandarache (41) 3 puntos
7.Buy for a dollar sell for two(38) 2 puntos
8.Caballos Locos (37) 1 punto
9.UD Nenezen (22) 0

Segunda Division

1.Plimplados(71,5) 10 puntos
2.El Martillo CF (55,5) 8 puntos
3.Diez cojos y un tuerto CF (53) 6 puntos
4.Patatas United (42) 5 puntos
5.Real Roceño C.F. (34,5) 4 puntos
6.Por favor no me marques F.C(32,5) 3 puntos
7.Cantabrones Racing (30) 2 puntos
8.Real Baarle Hertog Nassau (24,5) 1 punto
9.FC Barcelona 01(22,5) 0

1 comentario:

NIPO dijo...

Me vengué del Impossible en el partido de la copa de campeones, a ver si podemos redondear la temporada con el trofeo grosso